К какому врачу следует обратиться

анонимно
Здравствуйте,меня зовут Игорь мне 39 лет.Очень часто стал замечать что в районе головы происходит помутнение как бы туман,с сопровождением недолговременного головокружения и выделением перед глазами тёмных точек.Иногда такое помутнение сопровождается покраснением лица.Эти симптомы чаще всего провляются при оказании физической нагрузки или после неё.Также по моему наблюдению такое состояние проявляется уже более 2 лет,а сами симптомы примерно 1-2 раза в неелю или немного чаще,а длятся не очень продолжительное время примерно от 5 до 20 минут или немного дольше.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Это проявление вертебро-базилярной недостаточности, лечится у невропатолога.

анонимно
Здравствуйте меня зовут Игорь мне 39 лет.На ваш ответ о проявлении у меня вертебро-базилярной недостаточности мне хотелось бы проконсультироваться дополнительно.А какими упушениями о состоянии здоровья способствовало развитие такого заболевания.

Баранова Ирина Алексеевна
Добрый день. Это в первую очередь шейный остеохондроз, возможно также атеросклероз или какие-то иные сосудистые проблемы (гипоплазии сосудов и др). Насчет опасности - это кислородное голодание головного мозга, повышение риска развития инсульта.