Консультации / Педиатрия

Проблемы с ростом

Здраствуйте, мне 15 лет, рост 154, вес 45кг. Я считаю это не нормальным, так как у девочек в моем классе рост 170. Я занимаюсь плаванием 4 года,и подтягиваюсь на турнике, мама с папой высокого роста. Летом хочу начать бегать по утрам, но хотела бы узнать можно ли вырасти с помощью таблеток или каких нибудь упражнений. Заранее спасибо!
Добрый день. Средний рост по нормативам у большинства девочек твоего возраста колеблется от 154,5 до 169 см и вес от 47 до 60 кг. Все люди на белом свете не могут быть одинаковые. Если мама с папой высокого роста, то дети обычно бывают такие же как они. Ты продолжаешь расти, у тебя все впереди. Чтобы у организма был строительный материал, тебе надо полноценно питаться. Белковые продукты должны быть обязательно в твоем рационе: мясо, рыба, творог, яйца, сыр. Энергия должна поступать с углеводами: каши, фрукты, овощи. Масло сливочное и растительное. Зелень. Компоты, морсы, чистая вода. Откажись от сладких газированных напитков. Завтрак обязательно. Обедай в школе. Молодец, что занимаешься, так твой организм будет гармонично развиваться. Так что никакие таблетки тебе не нужны, твой рост в пределах возрастной нормы.