Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Мне 18 лет. Уже много лет я страдаю тем, что у меня дергается тело, особенно в моменты волнения, но так же и безпричинно. Я сижу и мое тело резко "подпрыгивает". Я очень легко поддаюсь волнению. При разговоре с незнакомыми людьми чувствую себя очень некомфортно. Даже когда мне надо заполнить где-нибудь документы или расписаться, мое волнение может дойти до того, что у меня начинают трястись руки.Что делать? как можно это исправить?
Симптомы, которые Вы описываете, могут иметь место при достаточно широком спектре расстройств, как соматических, так и психических. К сожалению, на данный момент, удаленно, не представляется возможным провести дифференциальную диагностику между неврологическими и психическими проблемами. Вам необходимо очно обратиться на прием к врачу-неврологу, для исключения патологии в соответсвии с его профилем. Если неврологической патологии найдено не будет, можете повторно обратиться на форум, а лучше сразу очно к врчу-психотерапевту, для решения проблем с психической стороной проблемы.