Консультации / Гинекология

Полипп в шейке матки

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то безоперационное избавление от полиппа в шейке матки. Дело в том, что мне его уже удаляли 3 раза, а он снова появляется. Может, нужно сдать какие-то анализы, чтобы понять первопричину? Или есть какое-то универсальное средство? И еще - по результатам анализа крови у меня ФСГ - 15,11 мМЕ/мл, Анти ТГ 121 IU/mlжелезо 3,7 мкмоль/л, Ферритин 7мкг/л. Как привести показатели в норму (при этом эстрадиол, пролактин, кортизол, ЛГ, прогестерон, тестостерон - в норме, ТТГ, Т4, Т3, Анти ТПО, СА-125 - в норме)?
Полип цервикального канала является показанием для оперативного лечения. Для определения тактики терапии необходима информация о гистологическом заключении удаленного полипа.