Консультации / Психология и психиатрия

не могу заставить себя выйти на работу

Здравствуйте!Моя проблема в том что я не могу себя заставить выйти на работу.Я работала без перерыва и отпусков с 15 лет,совмещая это с учебой.Везде меня ценили и я добивалась успехов.Но сейчас,в 24,я чувствую себя как выжатый лимон.Накопила денег,в июне уволилась,решила себе устроить наконец то отпуск,отдохнуть несколько месяцев и с новыми силами пойти на новую работу.Но вот мой отпуск подходит к концу,а сил как не было так и нет,более того,мысль,что скоро придется искать работу вызывает слезы,истерики и нарушения сна.Но ведь работать то придется!Как мне быть?В чем причина этого?Помогите!
Здравствуйте, Ирина! Насколько Вам нравится то, чем Вы занимаетесь? Делаете ли Вы с удовольствием свою работу? Можно ли ее назвать призванием?
Нет,в том то и проблема,что я пробовала разные виды работы,была продавцом,администратором в гостинице,торговым агентом,и от всего этого меня мутит просто.Меня в общем не привлекает работа с 9 до 7,может свободный график или работа в интернете спасли бы положение,но я настолько вымотана морально и физически что у меня вызывает отчаяние мысль о ЛЮБОЙ работе.
Здравствуйте, Ирина! А зачем Вам ЛЮБАЯ работа? Для меня это звучит, как некая "обязаловка": работай или умри. Эта мысль, и правда, вызывает малоприятные чувства. Я бы предложила Вам разобраться в себе: чего хочется от работы, от реализации себя в социуме? Чем Вам, в принципе, хочется заниматься в жизни? Возможно, есть тема, которая сейчас для Вас более актуальна, чем работа? И еще момент: что дает Вам силы? Как Вы восстанавливаетесь, если чувствуете себя истощенной физически и эмоционально? Вспомните, пожалуйста, как это бывало в Вашей жизни? Что доставляет Вам удовольствие? Возможно, восстановив свои жизненные ресурсы, Вам будет проще определиться с работой. Если захотите моей помощи, обращайтесь. С уважением, Ольга.