Консультации / Гастроэнтерология

Совместное применение Де-нола и ИПП

Здраствуйте Павел Михайлович! Мне 39 лет и меня ситуация следующая:Хронический гастродуоденит,ассоциированный Hp-инфекцией.Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь без эзофагита,типичная форма.Гепатоз.Хронический холецестит,стадия полной ремиссии.Из симптомов :постоянная изжога и белый налет на языке.Антитела LgG Helicobacter pylori=3.75.Гастроэнтеролог выписал лечение: 1. Де-нол - по 240 мг, 2 р/д, у/в, до еды, 28 дн 2.Нексиум -по 20 мг,2р/д,у/в, до еды,10 дн 2. Ганатон или Итомед - по 50 мг 3 р/д, за 15 мин. до еды 4 нед. 3. Флемоксин (амоксициллин) - по 1 г, 2 р/д, у/в, за 15 мин. до еды, 10дней 4. Макмирор - по 400 мг, 2 р/д, у/в, за 15 мин. до еды, 10 дней 5. Пробиотик К этой схеме есть вопросы:Как развести во времени Де-нол и Нексиум?И тот и другой препарат рекомендуют принимать за 30 мин до еды.И можно ли до еды принимать Флемоксин и Макмирор?
Добрый день! Де-Нол и нексиум во времени можно не разносить. Макмирор и флемоксин следует принимать во время еды, т. к. для лечения HP-инфекции важен местный эффект препарата.