Консультации / Проктология

Острый первичный геморрой

Здравствуйте. Появился сначала твердый узел размером с горошину,внешний.Опорожнению не мешает,стул нормальный,кровяных выделений нет.В течении дня происходит набухание,тянущая и распирающая боль.Подозреваю что носит тромбозный характер,т.к. имеется варикоз нижних конечностей и малого таза.Начала принимать детролекс,наносить мазь Гепотромбин Г Интересует возможный прогноз,может ли узел всрыться самопроизвольно? Принимать теплые ванны или прохладный душ,как часто наносить мазь?И главное как понять,что ситуация выходит из под контроля и пора сдаться проктологу?Спасибо,что уделили внимание моей проблеме.
Здравствуйте. К проктологу надо было идти ещё при первых признаках развития болезни, а сейчас – тем более, особенно с учётом наличия варикоза нижних конечностей и малого таза. Вам необходимо провести полноценное обследование, по итогам которого будет подобран оптимальный комплекс лечебных мероприятий. Иначе самолечение, особенно предполагаемый Вами объём, обязательно приведет к весьма и весьма серьёзным осложнениям.
Консультация врача проктолога на тему «Острый первичный геморрой » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.