Консультации / Проктология

Острый первичный геморрой

Здравствуйте. Появился сначала твердый узел размером с горошину,внешний.Опорожнению не мешает,стул нормальный,кровяных выделений нет.В течении дня происходит набухание,тянущая и распирающая боль.Подозреваю что носит тромбозный характер,т.к. имеется варикоз нижних конечностей и малого таза.Начала принимать детролекс,наносить мазь Гепотромбин Г Интересует возможный прогноз,может ли узел всрыться самопроизвольно? Принимать теплые ванны или прохладный душ,как часто наносить мазь?И главное как понять,что ситуация выходит из под контроля и пора сдаться проктологу?Спасибо,что уделили внимание моей проблеме.
Здравствуйте. К проктологу надо было идти ещё при первых признаках развития болезни, а сейчас – тем более, особенно с учётом наличия варикоза нижних конечностей и малого таза. Вам необходимо провести полноценное обследование, по итогам которого будет подобран оптимальный комплекс лечебных мероприятий. Иначе самолечение, особенно предполагаемый Вами объём, обязательно приведет к весьма и весьма серьёзным осложнениям.