Консультации / Гинекология

После эрозии

Добрый день. Я долго лечилась у гинеколога, сначала был ген.герпес, затем постоянные воспаления, в итоге мне поставили диагноз - эрозия ш.матки. Прижгли лазером, после прижигания были обильные белые водянистые выделения, врач сказала, что у меня вообще их очень много, назначила свечи Тукофитомол. По прошествии месяца с момента прижигания, на приеме врач сказала, что у меня очень медленно все заживает на фоне воспалительных процессов. Сказала, что есть белый налет. Назначила чередовать свечи Метилурацил и спрей Эпиген, а перед циклом поставить однократно Залаин. Через месяц еще на прием. Скажите, пожалуйста, хорошее ли это лечение, и главное, нужное ли оно? И, по каким причинам может быть такое медленное заживление? Я принимаю КОК Линдинет 20, врач сказала, что возможно из-за таблеток. Так же, через 3 недели после прижигания был секс. Что может быть причиной, и насколько это плохо? спасибо заранее.
Определение тактики лечения в компетенции вашего лечащего врача. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.