Скажите пожалуйста, почему тримедат назначают при рефлюкс гастрите? Даже в инструкции по применению это указано.
Ведь он обладает свойством снижать давление сфинктера пищевода, а при рефлюкс гастрите надо , наоборот, повышать давление сфинктера пищевода.
Мне его назначили по 1 таблетке 3 раза в день.
Диагноз - рефлюкс-эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии.
Если кардия смыкается неполностью, как написано в результате моего анализа, не будет ли от тримедата она еще больше расслабляться?
Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Препарат Тримедат ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/trimedat.htm) является регулятором моторики ЖКТ. Тримебутин, действуя на энкефалинергическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики. Обладая сродством к рецепторам возбуждения и подавления, оказывает стимулирующее действие при гипокинетических состояниях гладкой мускулатуры кишечника и спазмолитическое - при гиперкинетических.
Таким образом, он не может расслабить и без того расслебленный ссфинктер, так как в первую очередь по природе своей является регулятором.
С уважением,
Бутузова Олеся