Зппп
анонимно
Здравствуйте. мне 17 лет. половой жизнью живу 3 месяца. после не защищенного ПА на следующий день появилось сухость, жжение и боль при мочеиспускании, редко хожу в туалет, иногда появляется боль при быстрой ходьбе и при нагибании, о сексе даже и думать забыла, так как до половых губ даже дотронуться больно. прием к гинекологу только через 10 дней, подскажите что мне сейчас делать. какие анализы нужны для подтверждений моих подозрений.
Отвечает Волкова Дарья Владимировна
акушер-гинеколог
Добрый день. Возможны следующие варианты. Либо у вас аллергия на противозачаточное средство (презерватив или свечи), либо у вас нарушился баланс микрофлоры. При исключении первого пункта нужно сдать анализ ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, ВПЧ, сандиду, ЦМВ и пр. Кроме того, возможно развитие цистита. После получения анализов обратитесь к специалисту с целью назначения лечения.