Консультации / Отоларингология

Аденоиды

здравствуйте.Нашему ребенку 3 года.после ангины у нашего заложила нос, соплей не было поехали к врачу она сказала что у нас увеличены аденоиды назначила лечение, через день мы поехали к другому врачу он сказал что аденоиды нужно удалять,но при этом ни делал ни каких анализов.Подскажите пожалуйста какие нужны анализы для того что бы узнать точно нужна ли нам операция или можно обойтись лечением.
Здравствуйте! вопрос об удалении решается в здоровом состоянии ребенка, если имеются показания к операции - храп ночью, деформация лицевого скелета и нарушение прикуса в связи с дыханием через рот, снижение слуха и частые отиты.