Консультации / Болезни сосудов

Клапанная недостаточность мпв

Здравствуйте! Мне 19 лет. Месяц назад делала дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Заключение: глубокие вены обеих нижних конечностей проходимы на всем протяжении, полностью сжимаемы, кровоток в них фазный, клапаны достаточны. Клапанная недостаточность малой подкожной вены справа/слева 4 мм- 3 мм. Начальное проявление клапанной недостаточности. Прописали носить компрессионные чулки, но купила я их недавно. Могло ли что-то измениться за месяц? Как долго стоит носить чулки в таком случае? И можно ли их носить не весь день?
Здравствуйте! По УЗИ имеет место плановая проблема - недостаточная работа клапанов одной из крупных вен. Так как осложнений болезни на данный момент нет, никакой экстренности в ваших действиях не требуется. Для профилактики и замедления прогрессирования болезни рекомендуется использовать компрессионный трикотаж при длительном пребывании на ногах, перелетах и т.д. А какие рекомендации от доктора по избавлению от этой вены? Сейчас в специализированных клиниках такую вену удаляют безоперационным путем - лазером, радиочастотным методом или склеротерапией. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня решила вновь пройти обследование, на это раз заключение уже немного другое. Справа: начальное проявление клапанной недостаточности БПВ в соустье, В. Д.... (данное слово я не разобрала) расширена до 4 мм, состоятельна. Про МПВ уже ничего не сказано, получается? За месяц изменилось? Сказали, что это еще не болезнь и что-то делать не надо, только 1,5-2 месяца поносить чулки 2 класса компрессии. У меня еще к вам вопрос, стала замечать что, когда опускаю руки, вены набухают, что это может быть?
Добрый день! За несколько дней или месяц состояние крупных вен измениться не может (тем более в лучшую сторону). УЗИ- метод достаточно тонкий и оценка результатов у разных специалистов УЗ-диагностики может несколько разниться. Повторите исследование через год, желательно в специализированном флебологическом центре. Про руки- это норма, не беспокойтесь. Будьте здоровы!