Консультации / Проктология

После операции

Здравстуйте. Мне37лет. 4 недели назад мне сделали геморроидэктомию по Миллигану-Моргану. Был геморрой, выпадение геморроидальных узлов и хроническая анальная трещина.Врач узлы удалила,а трещину подшила.Но меня по-прежнему мучают боли после туалета,отдающие в копчик и в промежность,как было и до операции.Скажите,пожалуйста,есть ли возможность,что трещина заживёт или нужна повторная операция? Делаю травяные ванночки, ставлю свечи Анузол,Релиф, мазь Вишневского и Левомеколь.Возможности консультироваться у врача,делавшего операцию нет, так как я живу за 80км.Возможно посоветуете,что можно делать ещё.Заранее благодарна.
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, причиной Ваших болей является анальная трещина, так как путём подшивания она не лечится и методики такой не существует. Для адекватного и обоснованного, а главное эффективного, ответа о тактике и объёме лечения, а также о целесообразности оперативного вмешательства необходимо провести пальцевое исследование, аноскопию, а при необходимости – УЗИ промежности ректальным датчиком.