у меня написано в сертификате вакцинация 1.10.91,ревакцинация 17.12.99 ,родилась я 26.10.88г ,действительна моя прививка будет до 22 мая 2013 года,а то ложится в больницу с ребенком ,а там требуют именно этот анализ
Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Прививка действительна 10 лет, с момента последней ревакцинации. Наличие иммунитета можно подтвердить, сдав анализ на титр антител. Но проще и надежнее привиться повторно.