Консультации / Гинекология

Вреден ли приём Джес?

Здравствуйте! Полгода пила Джес (предварительно сделав УЗИ малого таза и груди- всё в норме). Затем случился нервный срыв и вегето-сосудистый криз( принимала фенибут). Гинеколог посоветовала дать отдохнуть яичникам и сделать паузу в приёме Джес- 2-3 месяца. Паузу сделала, но пить Джес не продолжила. Следующие месячные с задержкой 7 дней, затем 5 дней. Подозревала беременность (на тестах вторая линия была практически на шве), но месячные наступили- отправили на УЗИ. Результат УЗИ- беременности нет, фолликулярная киста яичника. Врачи говорят в этом цикле или в следующем лопнет. Можно ли мне принимать Джес? и не его ли это последствия? Какова вероятность беременности( если не сейчас- то в будущем)? Дата последних месячные 26 марта, Узи делали 16 апреля
Для исключения беременности рекомендую сдать анализ крови на в ХГЧ. Вопрос о дальнейшем приеме орального контрацептива зависит от множества клинических факторов, которых вы не представили.
Консультация врача гинеколога на тему «Вреден ли приём Джес?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26