Пропало сэксуальное желание

анонимно
Мы с мужем в браке 7 лет. расходились и сходились несколько раз. Последний раз он умолял простить и дать ему еще шанс. Дала шанс но сейчас понимаю что мне с ним скучно. Я каждый вечер пытаюсь уснуть раньше него чтобы не было близости но это не от того , что он мне противен а о того , что мне на самом деле не хочется! Иногда приходится это делать чтобы не обидеть его. Как быть в такой ситуации может у меня что то в сэксуальном плане не так может сбой какой то произошел. Умом я понимаю что так не может продолжатся. Дело в том что и другого мужчину я тоже не хочу. Мне просто хочется прийти с работы и леч спать . Помогите пожалуйсто - дайте совет как быть?

Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Можно "заставить себя умом" поддерживать неустраивающие вас отношения, но вот - "телу не прикажешь". Имеет смысл либо обратиться к семейному психологу / системному семйному психотерапевту вместе с мужем, либо попробовать разобраться с вашими внутренними конфликтами с психологом/психотерапевтом в индивидуальной работе. Альтернатива - "либо мучиться в этих неустраивающих по каким-то достаточно значимым причинам отношениях, либо - расстаться".