Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Ребенок не поправляетс, скрипит по ночам. Делали бследование- в кале ничего не обнаружили, а электропунктурная диагностика показала, что в организме ребенка обнаружена амеба. Что это такое и как лечить?
Здравствуйте! "Электропунктурная диагностика" не может быть достоверной, так как не выявляет возбудителя той или иной болезни. Для обнаружения амебы необходимо исследовать кал на кишечные простейшие. Заболевание амебиазом сопровождается жидким стулом с примесью кровянистой слизи и другими (не описанными Вами) симптомами. Лечение назначает только врач. Обратитесь к педиатру.
Спасибо Вам огромное. И всего Вам доброго
Будьте здоровы и Вы!!!