Консультации / Педиатрия

Календарь прививок ребенку

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! Подскажите, пожалуйста по поводу прививок для ребенка. Дочке 5 мес и 1 неделя. Первая прививка была сделана 18 марта (БЦЖ и ОПВ), до этого были медотводы неонатолога и невролога. Какие прививки нам делать теперь? Когда? Лучше выбрать бесклеточные препараты АКДС в платн. центре или первый раз сделать обычную в поликлинике? Мы живем в Казахстане. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Добрый день. Вакцинация проводится согласно Национальному календарю. Если у ребенка был медотвод, то после его окончания делаются все те же прививки только с небольшим опозданием. Через 2 месяца после БЦЖ Вам предстоит сделать первую вакцинацию АКДС, против гепатита В , 2-я против полиомиелита. Сейчас рекомендовано первые 2 прививки против полиомиелита делать инактивированной вакциной. Если есть возможность, то лучше делать прививки бесклеточной вакциной аАКДС, она лучше переносится.