Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет,у нее аденоиды 1-2 степени. Чуть раньше ставили 3-ю (мы пьем гомеопатические препараты).При этом увеличенна щитовидная железа,частые головные боли, лишний вес. Но , врачи говорят, что надо удалять. Она занимается профессионально вокалом, а фаниатор сказала что может измениться голос. Правда, ли это? Подскажите как лучше поступить. спасибо
Здравствуйте! действительно, аденоиды влияют на голос, но здесь другой вопрос - связаны ли все проблемы с аденоидами? скорее всего нет, обратитесь к эндокринологу. в силу возраста через пару лет аденоиды сами полностью редуцируются.