Консультации / Гинекология

Зуд

Здравствуйте! Около месяца назад пролечилась (под наблюдением врача) от молочницы. Сдала повторные анализы, все хорошо, однако зуд все же оставался. не сильный, но все же беспокоил. Сдала анализы на инфекции - все чисто. Ставила свечи,восстанавливающие микрофлору, но особых изменений не заметила. Затем был сильный стресс в течении двух недель очень переживала,почти не спала и несколько дней назад начался сильный зуд, жжение и обильные белые выделения. Подумала,что быть может опять молочница. Выпила таблетку флюконазола - не помогло совсем, начала пользовать мазью клотримазол, но на следующий же день начались месячные!! хотя должны были только через 8-9 дней. Что это может быть? К врачу я записалась, но прием только через неделю. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Зуд не проходит и при месячных(((
Добрый день. Для подтверждения грибковой, вирусной или бактериальной инфекции необходимо сдать мазки для ПЦР-диагностики всех вирусов, грибков и других микроорганизмов. Стресс, несомненно, может являться как причиной зуда, так и причиной снижения иммунитета. При этом происходит размножение условно-патогенных микроорганизмов и нарушение биоценоза.