Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Последние два месяца в середине цикла начали появляться коричневатые выделения в большом объеме протяженностью примерно на неделю. В интернете прочитала, что это означает "матка готова к оплодотворению". Но их настолько много, что они как еще одни месячные. Приходится так же пользоваться прокладками и т.д. Выходит, что у меня и так критические дня затяжные (7 дней) потом где-то полторы недели все хорошо, дальше снова 7 дней выделения. Уже прямо страшно становится. Из-за большого количества работы не могу попасть к врачу, скажите, пожалуйста, что это может быть и как это остановить, или хотя бы уменьшить?
Добрый день. Ваше состояние не является физиологичным, и уж точно, к оплодотворению не готово. Обязательно обратитесь к врачу, пройдите УЗИ. Это поможет выяснить состояние эндометрия и яичников. Обычно причиной таких кровотечений являются гормональные нарушения, кистозные образования, а также воспалительные процессы. Иногда нарушаются процессы овуляции, что приводит к перстистенции фолликула и таким выделениям. Это довольно серьезное состояние. Вам могут назначить обследование на половые гормоны. Иногда проводится расширенное обследование. Но лечение требуется обязательно, по результатам анализов.