Консультации / Пациент и здравоохранение

Уволили с работы по болезни

Здравствуйте!Меня зовут Алексей,мне 29лет.Я работал в ИК,в 2012 году три раза лежал в больнице,первые 2 раза ставили аппендицит,а на 3 раз выяснили,что у меня болезнь Крона.С работы отправили на ВВК,ВВК признала меня не годным к службе,с работы уволили по болезне.В трудовой сделали запись-уволен по болезни,работу найти трудно,на иждивении у меня двое несовершеннолетних детей,жена в декретном.Подал документы на инвалидность-отказали,мотивируя тем,что молодой,работу найти смогу.Подскажите,как мне правильно поступить?Ведь ВВК признала меня не годным и уволили,а врачи утверждают что я вполне годен к службе.Заранее большое спасибо за ответ
Здравствуйте. По вопросу о сложностях с поиском работы при Вашем заболевании - согласен. Оспорить решение ВВК по практике почти не возможно...
Здравствуйте еще раз!спасибо за ответ,но хотелось бы еще узнать-я подал на отрицательный ответ по инвалидности на обжалование в МСЭ.Есть ли шанс,что все таки там мне дадут инвалидность?Неужели врачи не люди,не понимают,что лекарства от этой болезни дорогие,что диету нужно соблюдать всю жизнь.Я понимаю,что я молодой,но от болезней то никто не застрахован.Как мне себя вести на комиссии.чем мотивировать что мне необходима инвалидность?Заранее благодарю
Здравствуйте! Поверьте. При принятии решения в большинстве случаев личность подэкспертного на МСЭ меньше всего интересует. Про лекарства и диету они лучше Вас знают, но у них есть установки и они еще хотят поработать...