Консультации / Хирургия

Гуля на сгибе пальца

Здраствуйте! Примерно пол года назад у меня случилась неприятная ситуация. Я, работая на фуговочном станке, случайным образом обрезал часть плоти на сгибе безымянного пальца ( фотографии нету, но помоему оставался 1 мм. к кости) я конешно же промыл перекисью, быстро забинтовал палец. Сначала боли не почуствовал, поскольку было много крови, и это наверное от состояния шока. В конце рабочего дня разбинтовал палец, убедился что очень сильно срезал плоть, так как было видно хрящи на сгибе пальца. Ту плоть, которая все таки висела на какой то жилке взял отрезал ножиком. Присыпал стрептоцидом, каждый день повторял процедуру. Немог работать левой рукой вообще. Месяц я проработал только правой рукой. Я даже сигареты не мог держать в левой руке. Итак, прошел месяц, палец потихоньку заживал, рана затагивалась. Но потом я начал наблюдать странную опухоль, или как это можно еще назвать http://content.foto.mail.ru/mail/yuras.2310.2/_health/i-3.jpg Я думал: Да ладно, главное что с пальцем остался, но прошло пол года, и я начал играть на гитаре, и тут я ощутил весь недостаток своей травмы, мне очень неудобно играть левой рукой (если разбираетесь, то именно ставить аккорды) Вот как выглядит палец у меня сейчас в разслабленом состоянии http://content.foto.mail.ru/mail/yuras.2310.2/_health/i-4.jpg на фото видно, как палец сам как бы принимает вот такое положение, в отличии других пальцев руки. Вот еще фото, где я силой пытаюсь выровнять палец http://content.foto.mail.ru/mail/yuras.2310.2/_health/i-5.jpg На фото видно, что палец имеет не такую форму, как все нормальные, и видно что он полностю не выравнивается. Но если взять выровнять другой рукой, то боли не ощущаются, но после того как убираю руку, пале опять принимает свое прежнее положение. Я даже не знаю как решить эту проблему, начитался всякого в интернете, одни говорят что надо какие то компрессы накладывать, другие говорят что надо вырезать... Вообшем я не знаю что даже делать.... Надеюсь на ваш совет. С таким пальцем очень не комфортно ходить, он выделяется посреди всех остальных "нормальных" пальцев, и это немного смущает. Буду благодарен за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Вам следует обратиться очно на консультацию к хирургу в рамках интернет конференции нет возможности полноценно Вас консультировать и производить манипуляции. Для исключения костной патологии хирург может Вас направить на рентген снимок пальца. Спасибо за вопрос.