Консультации / Лекарственные препараты

Токсакары и вермокс

добрый день, подскажите пожалуйста, врач пульмонолог после сдачи анализов и выявления в крови токсакары назначила "вермокс 100 мг однократно, повторить через 21 день", а в инструкции к этому препарату курс расписан совсем по другому и разрешено ребенку с 3 лет. Нам только 2,2 года
Здравствуйте! В данном случае я бы рекомендовала консультацию другого педиатра. Допускаю, что иногда доктор вынужден назхначать взрослые препараты детям, в детским дозировках. Возможно. именно так поступил Ваш доктор, поэтому и имеется расхождение в курсе лечения с аннотацией. Однако, знать этого точно не могу, ка ки корректировать лечение заочно. Полагаю, очная конультация педиатра поможет Вам в решении проблемы. С уважением, Бутузова Олеся