Консультации / Терапия

Повышается давление

Здравствуйте. Матери 61 год, гипертоник со стажем. Проживает в провинции. Врачи районных больниц только капельницами снимают гипертонические кризы. Подскажите куда можно обратиться за большей помощью в пределах разумного. Проживаем в Смоленской области. Спасибо.
Добрый день. Гипертония требует ежедневного приема препаратов, предотвращающих подъемы давления. Это знает любой врач, даже "со школьной скамьи". Неужели маме никогда не назначали хотя бы эналаприл? Или она не выполняет назначений врача по приему таблеток?