Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте! Три недели назад дочь переболела острым бронхитом, а также был о. риносинусит, 2х ст. отит. Неделю назад выписали из больницы, а сегодня опять поднялась температура, с утра была 37.2, к вечеру 38.4. Мне кажется у нее заложен нос, чихает и иногда подкашливает. Какие лекарства давать ребенку? и чем она болеет? я уже не знаю что делать Сдали ОАК: гемоглобин 110г/л Эритроциты 4,00х10^12/л Цвет.показатель(МСН) 27.5 Гематокрит 32,2% Тромбоциты 297,0 СОЭ 18 мм/ч Лейкоциты 4,8х10^9/л Нейтрофилы палочкоядерные 3% Сегментоядерные 35 Эозинофилы 11 Лимфоциты 40 Моноциты 11
Здравствуйте! Результат исследования говорит о наличии воспалительного процесса, скорей всего вирусной этиологии. То есть у вашего ребенка, ослабленного предыдущими болезнями, снова ОРВИ. Вам необходимо обратиться к педиатру, который назначит противовирусное поддерживающее лечение (например, свечи виферон), промывание носа аквамарисом, жаропонижающее (например, панадол), выслушает легкие, при необходимости назначит муколитики (например, лазолван). Пригласите врача для очной консультации, препараты и дозировки доктор назначит по состоянию и возрасту ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.