Консультации / Кардиология

Странные ощущения в области груди

Здравствуйте! Мне 49 лет. Лишний вес. Недавно появились странные ощущения: в состоянии покоя (сидя, лежа) вдруг в груди что-то сжимается, как будто падаешь вниз. Боль была однажды - резкая, жгучая, длилась пару секунд. И часто стала неметь левая рука ни с того, ни с сего. По биохимии крови - холестерин - 6,0; триглицериды - 3,19; ЛПВП - 1,1; ЛПНП - 5,04; все остальные показатели в норме. Прошу Вас, ответьте, пожалуйста - есть ли повод для беспокойства и к какому специалисту обратиться.
Добрый день, Да, у вас имеются несколько факторов риска для развития сердечно-сосудистых осложнений. Показана консультация кардиолога с регистрацией ЭКГ или более полного обследования (по заключению специалиста). Не затягивайте с консультацией.