Консультации / Кардиология

О лекарствах

Мне 78 лет. Установленный диагноз: ИБС: стенокардия напряжения 111 ФК; Атеросклеротический стеноз аорты 111ст.; Относительная недостаточность МК 111ст. и ТК 11ст.; Симптоматическая артериальная гипертензия СИ 11А. Скопировал написанное в мед. карточке. Рекомендован ПОСТОЯННЫЙ приём лекарств: Конкор, Энерготон, Этсет, Кардиомагнил. Кроме того - циклодол(от невропатолога) тоже постоянно. В частной беседе другой кардиолог высказал мнение, что он назначил бы эти лекарства в течение года курсами по 3 месяца весной и осенью. Каково Ваше мнение по этому поводу? Будьте моим третейским судьёй,пожалуйста. Тем более,что у меня инвалидность по линии КАРДИОЛОГИИ. С уважением. Владимир Фомич Мельник.
Уважаемый Владимир Фомич! Идея принимать кардиологические препараты КУРСАМИ - это чудовищное невежество. Этого нельзя делать ни в коем случае. Практически все сердечно-сосудистые препараты принимаются постоянно. В частности, это относится к конкору, этсету и кардиомагнилу.
Консультация врача кардиолога на тему «О лекарствах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.