Консультации / Кардиология

О лекарствах

Мне 78 лет. Установленный диагноз: ИБС: стенокардия напряжения 111 ФК; Атеросклеротический стеноз аорты 111ст.; Относительная недостаточность МК 111ст. и ТК 11ст.; Симптоматическая артериальная гипертензия СИ 11А. Скопировал написанное в мед. карточке. Рекомендован ПОСТОЯННЫЙ приём лекарств: Конкор, Энерготон, Этсет, Кардиомагнил. Кроме того - циклодол(от невропатолога) тоже постоянно. В частной беседе другой кардиолог высказал мнение, что он назначил бы эти лекарства в течение года курсами по 3 месяца весной и осенью. Каково Ваше мнение по этому поводу? Будьте моим третейским судьёй,пожалуйста. Тем более,что у меня инвалидность по линии КАРДИОЛОГИИ. С уважением. Владимир Фомич Мельник.
Уважаемый Владимир Фомич! Идея принимать кардиологические препараты КУРСАМИ - это чудовищное невежество. Этого нельзя делать ни в коем случае. Практически все сердечно-сосудистые препараты принимаются постоянно. В частности, это относится к конкору, этсету и кардиомагнилу.