Простатит
анонимно
Здравствуйте доктор !Обращаюсь к Вам за помощью.Мне 42 ,чувствую постоянную боль в районе простаты,в туалет встаю 1-2 раза,половая жизнь -ручная,струя немного ослабла.Я простудил простату работая на стройке .Был у 2 врачей которые сделали УЗИ и подтвердили что простата простужена и есть аденома выписали "Ciprofloxacin 500(2 недели по 2 табл)" но он он мне не помог.Анализ мочи показал что это не вирусный простатит ,других анализов здесь не делают.Спасибо!
Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог

Здравствуйте. Наличие аденомы простаты в Вашем возрасте возможно но маловероятно. Скорее всего в Вашем случае мы имеем дело с хроническим простатитом. Вам необходимо обратиться к урологу и пройти полное исследование которое включает в себя клинический анализ крови, анализ мочи (трехстаканная проба), обследование на инфекции передающиеся половым путем, анализ спермы или секрета предстательной железы (микроскопия + посев) УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы. По результатам обследование вам будет назначено лечение. Лечение может включать в себя: антибиотикотерапию, противовоспалительные препараты, фитопрепараты, трансректальная и трансперинеальная электро и электромагнитная стимуляция так же как и массаж предстательной железы и трансуретральная термотерапия имеют ограниченные показания. Удачи. Удачи.