Консультации / Хирургия

Юлия

Врач предлагает удалить ноготь, но я сомневаюсь, что это вросший ноготь. Сначала думала, что панариций, т.к. первую ночь спать не давал (это было два дня назад). Стала мазать "Повидон-йод" и делать ванночки с солью и содой - болеть перестало. Только когда в обуви, тогда болит. (Обувь ортопедическая по индивидуальному пошиву). Сейчас палец выглядит так, как на фото. Что это может быть? Не хочется, чтоб отрезали здоровый ноготь.
К вопросу приложено фото
на мой взгляд это панариций. если у Вас действительно не задет ноготь, то его можно и не трогать. Так же попробуйте примочки с димексидом в разведении с водой 1 к 4. Только попробуйте сам раствор на раздражающий эффект кожи: каплю раствора капните на ладонную поверхность предплечья и посмотрите, если раздражения не будет, можно применять, а если будет - разбавьте 1 к 5.