Консультации / Лекарственные препараты

Масло чайного дерева

В аптеках появилось эфирное масло чайного дерева,которое является(согласно аннотации)эмоциональным антисептиком.Разве такое возможно? Антисептик(как я понимаю) дезинфицирует и может обезболить,но как он может влиять на эмоции???
Здравствуйте! Полагаю, имеется в виду, что оно успокаивает, дезинфицирует, так скажем, эмоции. Оставляя хорошие невредные для душевного состояния. С уважением, Бутузова Олеся