Консультации / Педиатрия

Запах изо рта

Добрый день. Моей дочери 8 лет. У неё неприятный запах изо рта. Зубы вроде целые, кариес только на одном молочном зубе имеется. На желудок не жалуется, бывает забывает сходить по большому в туалет. Когда ей было 3-5 лет часто болела гриппом кашель. Много давали сиропов от кашля. Хочу спросить не из-за этих ли сиропов у неё запах изо рта.
Здравствуйте! Запах изо рта может быть при нарушении гигиены полости рта, если ребенок не чистит зубы, при дисбактериозе, нарушении работы кишечника, гастрите, холецистите, при хроническом тонзиллите, фарингите, аденоидах, гайморите, при кариесе и при многих других хронических заболеваниях. Вам следует начать с гастроэнтеролога, так как вы отмечаете у ребенка запоры, возможно задержка стула не 1 - 2 дня, а больше, при формировании каловых камней запах может быть даже от тела ребенка, не только изо рта. Обратитесь к ЛОРу для исключения аденоидов и др.ЛОР патологии, далее к детскому стоматологу.