Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение двухглавого или полусухожильного мыщца

Здравствуйте! помогите пожалуйста), я неделю назад в первый раз играл в футбол после зимней паузы. и тогда повредил мышцу правой ноги, эта область как я понял называется Двуглавая мышца бедра или Полусухожильна я или Полуперепончатая. Вот, потом всю неделю она побаливала при нагрузке но терпимо. Через неделю опять сыграл после немногой разминки, но после пару минут та мышца которая была повреждена очень сильно заболело, могу ходить но при определенных нагрузках болит сильно, я просто забинтовал Эластичным бинтом,и все! Дальше как быть подскажите пожалуйста! заранее спасибо!
Исключите нагрузки на указанную мышцу на 3-4 недели. Тепловые процедуры на это место. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).