Консультации / Ревматология

Болит второй палец (следующий от большого) ноги

Здравствуйте. Мне 31 год. Три месяца назад проходила месячное обучение и носила неудобную обувь. Однажды вечером пальцы на правой ноге (второй от большого, третий и четвертый) очень сильно свело судорогой. До этого такое уже случалось, но крайне редко и не так интенсивно. После этого, через несколько недель у меня начал слегка болеть сустав на втором пальце правой ноги при надавливании на него, при ходьбе, при сгибании. Со временем, через месяц, неприятные ощущения усилились, палец слегка припух (покраснений и сильной опухоли нет!). Боль, как я ощущаю при надавливании, у основания пальца, и там где он сгибается, но она, как бы внутри, даже хочется слегка почесать. В спокойном состоянии палец не беспокоит. Ощутимо при ходьбе, при сгибании пальца, но вполне терпимо. А вот после долгой прогулки боль значительно возрастает. Пробовала разминать и мазала Диклофенаком, становится легче, но не проходит. Очень переживаю по этому поводу. Подскажите, что это может быть и к какому врачу мне следует обратиться? Насколько я знаю, у нас в поликлинике есть только хирург. Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте. У Вас скорее всего неврома Мортона ( очень похоже по вашему описанию), почитайте в интернете про это заболевание и обратитесь к ортопеду.