Консультации / Стоматология

Отек десны/нейропатия лица

Добрый день! С 2008 года болят десны слева на верней челюсти в районе 7,6, а также болит лицо. Перелечивала зубы 7,6 два раза (депульпированы), три раза у невропатологов лечилась от нейропатии, в результате проведенного лечения наблюдалось незначительное улучшение. Сейчас - отек десны в районе 6 зуба, 5 - ноет, дискомфортные тянуще-жгучие боли на лице(2 ветка нерва), 7 зуб - также небольшой отек десны. Объективно плохо залечены корни 6 зуба. Вопрос - можно ли его перелечить в 3й раз, не приведет ли эта манипуляция к потере зуба? и вообще что мне делать для решения вопроса - боль и отек десны и нейропатия? спасибо, жду с нетерпением ответа!!!!
Добрый день! Я не думаю, что есть прямая связь ваших болевых ощущений с недопломбировкой 6 зуба. Но, 6 надо лечить. Теоретически есть возможность потерять зуб во время любого лечения каналов, не зависимо от кратности. В этом случае нужно будет поставить имплант и все. Желаю удачи!