Консультации / Хирургия

Опухоль щиколотки

Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад я получила колото-резанную травму на икроножной мышце правой ноги чуть ниже колена. Муж сразу-же отвез меня в травмпункт, мне обработали ранку. Глубина пореза чуть больше 1 см.Не зашивали,поставили стяжечку. Сделали прививку от столбняка. Ранка затянулась быстро.Не нарывала..Сейчас просто шрамик.НО!!! где-то неделю назад стала появляться и наростать толи отек толи опухоль на щиколотке этой же ноги, с тыльной стороны..Легкая боль только при пальпации. Покраснений нет.На ощупь не горячая. Подскажите пожалуйста что это может быть. И стоит ли бить тревогу. Заранее спасибо.
Стоит. Возможны различные варианты от индуративного отека до опухоли, поэтому стоит провериться. Сначала обратитесь к хирургу, который Вас оперировал. Если возникнут какие то недоразумения - обращайтесь.