Консультации / Гинекология

Здравствуйте

здравствуйте, мне 16 лет . у меня был секс но очень давно примерно 3-4 месяца назад, но после того как был первый то начались белые выделения как при молочнице потом где то через год после каждого секса у меня все чешется(половые органы) через пару дней они проходили. но теперь это не проходит уже неделю все очень чильно чешется и до сих пор есть выделения что это? очень часто болит в правом низу живота бывают боли не выносимые) что со мной ? стоит ли идти к врачу?
Добрый день. Вы не совсем понятно написали про Ваше заболевание. Секс был 3-4 месяца назад, а «через год после каждого секса» у Вас возникает зуд. В любом случае, Вам надо обязательно обратиться к гинекологу. Как я понимаю, секс был незащищенным. Это очень опасно. Вам надо сдать мазок на флору, пройти обследование на половые инфекции, а также сдать кровь на сифилис, гепатит и ВИЧ-тестирование. Не занимайтесь самолечением. Только врач по результатам обследования может назначить Вам необходимые препараты. Не бойтесь лечения. В таких случаях могут назначаться антибиотики в таблетках ( Сумамед, метронидазол), препараты интерферона ( Виферон), местное лечение ( Тержинан, Гексикон), а также средства для интим-гигиены ( Лактогель, Сафорель). Не запускайте Ваше состояние- это приведет к более серьезным состояниям.