Консультации / Аллергология и иммунология

Вторичное иммунодефицитное состояние

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией: девочке 17 лет, в 3 года болела бронхопневмонией, в 4 года остр. бронхит, в 6лет абструктивный бронхит. В анамнезе: ОРЗ, ринофарингит, гнойный синусит,миопия, радикулопатия гр отдела позвоночника, ВСД по смешанному типу, гнойный бурсит левого локтевого сустава, в 14лет раактивный артрит коленных суставов(СРБ ++) серомукоид 0,42, в 15 лет УЗ признаки сальпингоофорита обострение. Мр- картина дегенеративно-дистрофияеских изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. В этом году лор отправила нас на анализы, результаты: антитела к микоплазма пневмония IgG положит 12,4, антитела к лямблиям отрицат, антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн -Барр IgG положит(80.0); антитела к хламидии ps+pn IgM(1:200) отрицат, IgG отриц; антитела к токсоплазме gondii IgG отриц, IgG колич отриц антитела к микоплазме пневмонии IgM 25, 8 положит; антитела к грибам аспергилиус IgG кач положит1:100 иммуноглобулины А 189 норма, М 333 высокий, G 11,9 норма, иммуноглобулин Е 741 . биохимические анализы в норме, лимфоциты 38, лейкоц 5,3, соэ 6.Поставили диагноз: персистирующий инфекционный мононуклеоз, вторичное иммунодефицитное состояние . Синдром асоциированных инфекций. назначили лечение полиоксидоний в/м №10 через день, изоприназин 500 4 раза в день 10 дней, перерыв 8 дней, затем еще 10 дней, при присоедингении распираторной инфекции азитромицин по 500мг 1 раз 3 дня, 4 дня перерыв -3 нед. Скажите пожалуйста может быть нужны какие то дополнительные анализы,обследование, лечение?
На что жалуетесь? По поводу какого диагноза ЛОР назначил все эти анализы? Диагнозы (точнее даже, не диагнозы вовсе), поставленные по результатам исследований вызывают большие сомнения.