Консультации / Пациент и здравоохранение

Инсульт

Здравствуйте! У моего мужа случился инсульт 20.12.2012 г. Речь не задета. Сейчас отправляют на комиссию по инвалидности. Можно ли отказаться от инвалидности и получить долечивание месяца на 2-3? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вы вправе отказаться проходить МСЭК. Однако, помните, в этом случае Вы добровольно отказываетесь от своих прав на социальное обеспечение и т.д.