Консультации / Сексология

Мужские гормоны

Мне 56 лет. 10 лет в разводе. Без мужчины обхожусь спокойно. Особенно после климакса, никого мне уже не надо. Подруги говорят, что это вредно для здоровья, нужен мужчина, его гормоны. Так ли это? Или же можно продолжать спокойную жизнь? А, может быть есть какое-нибудь народное средство, или лекарство, чтобы восполнить нехватку этих "гормонов" без всякой половой связи? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Если обходитесь спокойно, то секс Вам не необходим. Здоровье не пострадает. Удачи!