Консультации / Гинекология
Образование яичника
ЗдравствуйтеМне 31 год.1 ребенок (10 лет).Беременностей больше не было, абортов тоже. В феврале 2011 была операция (двустронние эндометриоидные кисты яичников, субсерозная миома матки).Полгода Жанин. Летом 2012 года было обнаружено на узи справа многокамерное образование 31\20\39 с четкими неровными контурами, содержимое анэхогенное и гипоэхогенное с МДВ.Левый яичник обычной эхоструктуры с крупным фолликулом 13 мм. Пила Новинет 3 месяца.Месячные всегда в срок.цикл 27-28 дней. В декабре случилась задержка 2 недели.Думала, что беременность.Но потом мажущие выделения, температура 37, месячные обильнее, чем обычно.На узи на 17 день цикла:анэхогенное образование правого яичника диаметром 27мм, яичник за маткой, левый яичник обычной эхоструктуры.Назначена гормональная терапия на 3 месяца(регивидон). Пью 3 упаковку.Недели 3-4 назад переболела ОРВИ, потом началось покалывание в области яичников.Пропила антибиотики.Всё успокоилось, но температура каждый день 37-37,3 целый день,она не сбивается.До этого тоже бывала температура, в основном по вечерам,говорила врачу,но ничего в ответ не получала.Что со мной? Что это за образование?Смогу ли я забеременеть?

Здравствуйте, если вы хотите забеременеть, вам не нужно пить противозачаточные, тем более такими короткими периодами. Антибиотики просто так не пьют, на каком основании они были назначены? Воспалительный процесс?. Сделайте УЗИ матки и придатков еще раз. Если не получили ответа от врача, необходимо задать вопрос еще раз. Нужно выяснить, что за киста в яичнике. От этого зависит, можно ли беременеть.