Консультации / Гинекология

Коричнивые выделения

Добрый день! У меня такая проблемма мне 38 лет , у меня удвоение матки с двумя шейками и перегородка во влагалище. после первых родов частично перегородка была удолена.С времянем правая матка сдвинулась назад. МЦ 30 дней бывают задержки от1 до 10 дней но редко.Стали беспокоить боли как будто нарыва внутри и распирания .Месячные обычно были 3-5 дней а сейчас 2-3 . Если болей нет то после как закончаться месячные начанаеться мозня коричневая постепено становиться светлее и проходит через неделю.Разьясните пожалуйста связано ли это со строением или это какое забаливание?
Это может быть связано с такими заболеваниями, как эндометриоз, гиперплазия эндометрия, а также с воспалительными процессами. Нужно сделать УЗИ. Если заболевания не будут выявлены - значит причина в таком строении матки.