Консультации / Андрология

КАК ПОВЫСИТЬ КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ

Диагноз: Мужское бесплодие, обструтивная азооспермия. мужу 37 лет. В течении 5 лет обследовались, лечились, все безрезультатно. Весной была сделана операция: Биопсия левого яичка, вазоэпидимоанастамоз слева, слепок с придатка - 50 сперматозоидов, число Джонсона 4. Проведена общеукрепляющая терапия (таблетки: трибестан, спеман, тентекс, витамин Е. уколы хорионический гонадотропин, алое). Часто бывает сильная-тянущая боль в яичке, спермограмму после операции не сдавали,(муж отказывается идти) сексом занимаемся 1-2 раза в неделю не предохраняемся, беременность не наступает. Как и чем можно повысить количество и качество сперматозоидов?
К сожалению,прокомментировать подобную ситуацию без осмотра не представляется возможным. Рекомендую Вашему мужу все-таки обратиться к врачу.