Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Анна Евгеньевна.у меня такая проблема -в ноябре 2012 года я делала медикаментозный аборт.прошел он нормально.но в следующие месяцы и до сих пор у меня в середине цикла начинают болеть яичники и тянет правый бок.что это может быть?и как опасно это?так же 1 апреля этого года был незащищенный секс после которого я приняла эскапел,но побочных эффектов не было,единственное чень тянул правый бок и сейчас тоже есть боли ,но не такие сильные.по графику должны были начаться месячные вчера,но их нет,делала тест на беременность-он отрицательный.может ли быть беременность это?или гормональный сбой?что сейчас мне делать?
Вероятнее всего это воспалительный процесс в придатках, нужно идти к врачу и разбираться.