Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Женщина,69 лет.Можно ли лечить варикоз магнитом или лазером,где и как,сколько процедур?Побочные заболевание-постоянная аритмия сердца.Лечусь мазями-тромбоблес,троксевазин и пью таблетки троксевазин.Ношу лечебные колготки.
Здравствуйте! Магнитом варикозная болезнь не лечится. Мази, гели, таблекти являются средствами профилактики, т.е. лечебной активностью так же не обладают. Лазер используется в лечении варикозной болезни, как аналог операции. Правильно подобранный медицинский компрессионный трикотаж - наиболее эффективное средство профилактики осложнений варикоза - тромбозов, тромбофлебитов и трофических нарушений. Обратитесь к флебологу и пройдите ультразвуковую диагностику (дуплексное ангиосканироваие). Это позволит назначить Вам адекватное лечение.