Консультации / Гинекология

Инфантилизм 1 степени

Здравствуйте Дарья Владимировна. Мне23 года, 12 апреля проходила ежегодное плановое обследование у гинеколога она послала меня на УЗИ. После ультразвукового исследования мне выдали протокол с таким заключение: Матка расположена anteflexio Тело матки размер 44 х 35 х 41 Контуры матки ровные, четкие Миометрий обычной эхогенности, однороден Полость матки ровная, не расширена Эндометрий 4 мм, линейный Правый яичник определяется, расположен типично, длина 28, толщина 22, форма обычная, строение без особенностей Левый яичник определяется, расположен типично, длина 25, толщина 21, форма обычная, строение без особенностей Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена Патологические образования в области малого таза не выявлены. Месячные регулярные с 13 лет по 7 дней, иногда с мазанием до 10 дней. Рост 165 см, вес 46 кл. Что можно сказать по результатам УЗИ?
Добрый день. Все данные УЗИ в норме за исключением размеров матки - она меньше стандартных показателей. Но, учитывая ваш рост и вес, это может быть вариантом нормы. Размеры яичников стандартны, кроме того, нет остальных признаков, указывающих на инфантилизм (у вас нормальный менструальный цикл, нормальное положение матки). Думаю, это ваша особенность.