Консультации / Отоларингология

Lвух стороняя храническая сенсеневральная т - ть правое ухо 2 степень а левое 3.степень ..могу ли я получить инвалидность и если могу,то на какую группу?

здравствуйте меня зовут наташа мне 26 лет..с 7лет я слышу плоха.ходила к врачу он установил диагноз двух стороняя храническая сенсеневральная т - ть правое ухо 2 степень а левое 3.степень ..могу ли я получить инвалидность и если могу,то на какую группу?
Решение о нетрудоспособности принимает специальная комиссия, МСЭК, исходя не только от аудиологических данных, но и из показателей общей "инвалидизации" и способности человека внедриться в социум и функционировать в нем. Иными словами, комиссия определяет, действительно ли Вы не в состоянии работать (признание Вас инвалидом) и насколько (группа).