Консультации / Гинекология

Влияет ли флуконазол на регулон

Здравствуйте! Помогите разобраться : слышала противоречивые мнения о влиянии флуконазола на регулон, одни говорят, что снижается эффективность ОК , другие- что наоборот усиливается... Дело в том, что я давно принимаю регулон, не пропускаю, делаю 7 дневный перерыв и пью вновь. Недавно была молочница и я выпила капсулу флуконазола. Это была первая из 3-х недель приема регулона. Молочница прошла. У меня было 2 незащищенных ПА после этого . Регулона пью сейчас 12ю таблетку. ПА был на 3й день приема ОК и на 12й. Скажите, возможно ли снижение контрацептивного эффекта регулона?? Если да, то может мне не делать семидневный перерыв и начать пить вторую пачку?? Очень жду Ваш ответ
Флуконазол при однократном приеме не снижает активность контрацептива.