Консультации / Травматология и ортопедия

Шишки на пятке

Здравствуйте. У меня года 2-3 назад появилась шишечка на самой пятке. Сначала побеспокоила немного, потом прошла месяца на 3-4, потом снова поболела, снова прошла... Так и было все время... Я показала бабушке, когда эта шишка начала явно выделяться, она сказала, что это, как ее называют в народе, "гуска", и она такую же у себя вывела чистотелом. Я попробовала-ничего не изменилось, на считая того, что там образовалась дыра вместо бугорка, а через месяц-полтора появилась вторая шишка, за ней третья и дальше полезли. Когда в ванной долго нахожусь и кожа на ноге распаривается, из всех эих дырочек (они почему стали через время дырочками, а не бугорками) выделяются кусочки кожи или что-то типо того... Что это может быть, и к какому врачу мне лучше обратиться??? С уважением, Виктория.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас подошвенная бородавка, Вам следует обратиться к дерматологу или хирургу, которые удаляют их с помощью лазера или радиволнового аппарата Сургитрон. Спасибо за вопрос.