Консультации / Пациент и здравоохранение

Справка в страховую

Здравствуйте! Парень попал в ДТП и признан пострадавшим. Был закрытый оскольчатый перелом локтевой кости предплечья и открытый перелом надколенника. Отлежал в больнице, потом наблюдался у травматолога по м/ж. Общий срок б/л составил 99 дней. Обратились в страховую виновника для получения выплаты по ОСАГО. Они потребовали "справку о нетрудоспособности с % нетрудоспособности за весь период". В ГП ее не дали, сказав что она оформляется по МСЭ после 4 месяцев(120 дней) б/л. Действительно или это так? И можно ли сейчас ее сделать по старым записям в карте больного? И что для этого нужно? Спасибо большое!
Здравствуйте. Для получения необходимой для страховой компании справки надо обратиться с заявлением в поликлинику с просьбой направить человека на МСЭ, не зависимо от времени на б/л.